Гипербаблоид Владимира Владимировича Путина

putin-ulybaetsyОЛИГАРХАМ РАЗРЕШИЛИ ОСТАВЛЯТЬ ДЕНЬГИ В ОФШОРАХ, А РОССИЯНАМ КОММУНАЛКУ ОТКЛЮЧАТ ЗА ДОЛГ В 1000 РУБЛЕЙ

Правительство в сентябре внесло изменения в закон «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», сообщает «Мир новостей». Теперь отключать воду, газ и электричество теперь будут за долг в тысячу рублей. При этом долг коммунальщики могут перекинуть на ту услугу, которую им удобнее всего отключить.

Допустим, вы не платите за капремонт, а отключат вам канализацию. Единственное, что запрещено перекрывать в многоквартирных домах, - это отопление. Тем временем, как сообщает Росстат, долги за ЖКХ только за первое полугодие выросли по сравнению с 2016 годом на 20%. У каждой четвертой семьи нет денег на оплату коммунальных услуг, а дело каждой десятой семьи уже передано судебным приставам («Коммуналку отключат за долг в 1000 рублей»). Зато «Олигархам разрешили оставлять деньги в офшорах», продолжает «Мир новостей».

Когда президент Владимир Путин озаботился проблемой офшоров и настоятельно посоветовал возвращать народное добро домой, то казалось, что вот вернутся нефтегазовые и прочие сырьевые сверхприбыли в Россию, вложим мы их в строительство дорог и инфраструктуры, недорогого жилья для простых людей, в создание рабочих мест и эффективной экономики - и заживем, как на проклинаемом нами Западе.

Но вот на нас поднажали санкциями, еще большей изоляции подверглась наша высшая элита, и правительство РФ решило не переводить в юрисдикцию страны из офшоров все крупные компании. Им будет позволено и дальше триллионные прибыли вкладывать не в развитие России, а в западную экономику. Почему так? А потому что правительственные эксперты пришли к выводу, что отказ от размещения компаний в офшорах «создаст значительные риски для экономики страны»....источник

Вход в систему