Геополитические выводы. Часть I

1c12e2517f097e0354f9e840696a379eНу, пусть не ко времени, но ведь так тянет на все взглянуть… чисто геополитически. Там ведь надо лишь правильно акценты сопоставить.

Вот по недавнему теракту в метро вычитал, что и киргизы готовы признать участие своих граждан… под давлением обстоятельств. Но надо же понимать, что на проведение всех этих массовых мероприятий деньги нужны. А разве киргизы признаются в этих немотивированных выходках из-за обилия денег, а не из-за их острой нехватки?..

Рассказки про террористов-смертников уже не катят… все жить хотят! Поэтому вопрос о деньгах все равно встанет. И, честно говоря, достает и нисколько не внушает, когда люди за деньги начинают доказывать "психологическую подоплеку".

Ну, типа хотел человек помереть, разочаровался в жизни, попал под влияние… то ли людей, то ли обстоятельств. Всякое бывает, конечно. Но пора бы уж перестать врать на людей, будто в таком состоянии человек не просто желает свести счеты с жизнью, а вот чтоб устроить такое, чтоб его после смерти трепали, проклинали, поносили почем зря… и все убийства еще на него вешали. Хотя ж все понимают, что дело не в нем, а в деньгах.

 

Читать статью в "Ежедневном пророке"

b23b6681436ae80362bbd96

Вход в систему