Ген власти. Часть VII

80fccc757aa1Большинство уже успело осознать, что следования готовым "идейкам" на все случаи жизни с чьим-то нравственным выбором, сделанным за вас - не соответствует истинному предназначению Homo sapiens, можно рассмотреть, что там за схемки и формулы были нарисованы ранее.

Но вот задумайтесь, отчего это Прекрасный Иосиф столь болезненно воспринимается после странной кончины в 1953 году? И разве не интересно было узнать, что пряник по фамилии Хрущев решил его осторожненько критиковать, спусти три года после смерти, да еще ведь исключительно в том разрезе, что Великий Кормчий наплевал на наследие марксизма-ленинизма, а репрессировал не только тех, кого не жалко.

Здесь, конечно, сыграло решающую роль то, что Хрущев в свое время сдал Харьков, надолго профукав все южное направление, нанеся огромный ущерб обороноспособности страны в самое сложное время. А вот Сталин отвечал за все "ошибочки", а в результате сделал для Победы вообще-то более каждого. И раз уж у нас вся эта "перестройка/демократизация" началась с вопроса "А сколько у нас было колбасы, проживи Ленин подольше?", так пора уже ответить на эти вопросы! И колбасы бы не было, да и страна бы вся была расчленена на уездные княжества на нынешний манер.

Читать статью в блоге "Огурцова на линии"

Вход в систему