Ген власти. Часть II

81779116_large_0004003PoliticheskijportretPetraPervogoПо-тихому, "в личке" у меня уже интересуются, почему для нового цикла взято такое название? У всех возникает множество ассоциаций! Некоторые рассчитывают, что я отвечу с научной точки зрения, смогут ли закрепить потомки нынешней "элиты" свои "наследственные признаки"?

 Но, во-первых, я не специалист в генной инженерии, а во-вторых, считаю, что, конечно, многие черты характера, склонность и прочее, передаются по наследству, но как раз в России мало кому помогала передача по наследству богатства и должностей. Особенно, в период гуманитарной катастрофы, которая вообще как бы давно назрела.

А потом посмотрите, что вообще передается по наследству? Если обобщить эти "наследственные признаки", то вместе со счетами и собственностью за рубежом потомству передается стойкое неприятие жизни в России, ее истории и культуры, а главное, ее народа. То есть по сути сегодня элита передает неумение жить в России по-людски. Что, простите, сложно отнести к "гену власти".

Да ведь это не власть, когда между народом и "элитой" - в качестве некого механизма посредников выставляются "зарубежные инвесторы", мигранты, просто нелегальные граждане, сбежавшие от правосудия - для которых создаются более благоприятные условия, чем для собственных граждан. Половину лета все занимались устройством личных дел сбежавшего американского шпиона, высиживавшего свои права в Шереметьево. Ни с одним "обычным" российским гражданином (кроме гражданки в Ливии, совершившей там уголовное преступление) у нас так не носятся.

Читать статью в блоге "Огурцова на линии"

Вход в систему