Газовый детектив. Часть II

Газовый детектив в Ярославле на сей раз развивался летом. И в принципе, все бы жители привычно "вошли в положение", ведь с привычным наплевательским отношением к людям, соотечественникам и вынужденным "потребителям" - наши новоявленные хозяева земли Русской, то бишь "естественные монополисты" раньше привыкли запросто отключать горячую воду на все лето по городам и весям своей "естественной монополии".

Народ наш привык не тревожить лишний раз новоявленных удельных газовых князьков, искренне надеясь, что раз воду на лето отключают, так хоть теплотрассы ремонтируют как положено, а не начнут свищи латать по первому морозцу.

Но, иногда такие надежды бывают совершенно беспочвенными, вернее, всегда. Думаю, никто уже не сомневается, что скрывается под многозначительными намеками о "подготовке к зиме". Во всяком случае, в Ярославле. Прошлым летом газовики вот так же "готовились", а наступление отопительного сезона дружно отметили отключениями тепла, требованием денег и угрозами прекратить теплоснабжение вовсе.

Нынче это называется "войной прокладок" и никакого отношения к энергетике не имеет. Но уже знакомая безжалостность к людям (а точнее - к "потребителям отрасли") от "наших с вами" энергетиков - давно уже перестала удивлять. Некоторое удивление еще вызывает безучастность правоохранительных органов.

Читать статью в блоге "Технарь"

Вход в систему