Газовые "неосторожности"

Как видим, гуманитарную катастрофу ОАО Газпром вполне может устроить и без отключения газа в отопительный сезон и даже без "международных контрактов".

Газовые сети нынешними сановными газовиками не проверяются, не ремонтируются более двадцати лет, хотя ревизия сетей должна происходить не реже одного раза в пять лет. Взрывы газа с самыми дикими разрушительными последствиями стали обыденностью, даже после взрыва жилого дома в Астрахани - руководство страны не сделало выводов, насколько опасно превращать обычных газовиков - в "естественную монополию", нивелируя все завоевания народа в ВОВ.

Но, сократив все производственные участки, раздробив единую систему на "дочки", "прокладки" и "фирмы-однодневки, газовики, возвеличенные в ранг "национального достояния", заняты исключительно подсчетом барышей.

МУРМАНСК, 5 августа. Спасатели обнаружили тело женщины под завалами жилого дома, разрушенного при взрыве бытового газа в Мурманске.

"Пожилая женщина погибла, один мужчина пострадал", — сообщили в полиции. Пострадавший был деблокирован из квартиры на 5-м этаже и передан бригаде скорой медицинской помощи. По факту гибели женщины возбуждено уголовное дело. "Дело возбуждено по ст. 109 УК по факту — причинение смерти по неосторожности", — информирует пресс-служба СКР.

На месте продолжают работать следователи. Хлопок газа произошел во вторник рано утром в пятиэтажном жилом доме в Мурманске, обрушилась кровля. На место происшествия выехали два отделения ПЧ-11 Мурманского городского подразделения ГПС Мурманской области.

Вход в систему