Галина Щетникова "Женский взгляд"

женск взгляд...Раз уж зашел разговор о духовном мире современной женщины, то хотелось бы до начала препарирования пикнуть два словечка в его защиту. Он не такой страшный, как кажется. Что, разве такой разговор не заходил? А почему я как на иголках?

Давайте, я все же поясню свою точку зрения. На всякий случай. Хотя бы на тот случай, чтобы никто не решил, будто такого мира не существует в природе. Или будто с ним можно поступать, как вздумается. Или будто сохранять сегодня в себе этот духовный мир — ничего не стоит. Сейчас, например, я говорю, а кто-то понял, что вообще-то с этим миром надо хотя бы считаться?..

Впрочем, сейчас всем некогда, а на такие мелочи, как духовный мир женщины — смотрят пренебрежительно. Думая при этом, что ведь смотрят всего лишь на чужого человека… стоит ли принимать во внимание такие мелочи, да? Но можно смотреть сколько угодно и на каких угодно женщин, а при этом всегда видеть лишь свою мать, оставившую неизгладимый отпечаток собственным духовным миром. Или… полным его отсутствием. Мировоззрение матери остается в человеке как… линзы, сквозь которые он будет смотреть на всех людей без исключения. До конца жизни.

И смотрят…

Приобрести книгу в "Книжной лавке"

ce9eb17ff56b7b4a8ec31118d2276ab2

Вход в систему