Галина Щетникова "Пенсионный блеф"

Пенсионная система в России изначально задумывалась, как мошенничество. Целью ее были активы и фонды советских предприятий, чтобы снизить их рентабельность, уничтожить материально-техническую базу, а главное – изъять оборотные средства, необходимые в производственно-экономической деятельности.

Как раз пенсионная система показывает, что приватизацией государственной собственности и инфраструктуры занимались мошенники с исключительно уголовными мотивациями. Никаких других мотивов в этом изначально не было.

И это сразу же проявилось «коробками из-под ксерокса» и другими преступлениями, которые демонстрировали моральный уровень людей, стоявших у истоков формирования этой системы. Стоит вспомнить, что до нее, в докомпьютерную эпоху всем гражданам без проблем начислялись, выплачивались без громогласных рассуждениях во всех СМИ о престарелых «дармоедах», без людоедских подсчетов «времени доживания», а занимались социальным обеспечением отделы, располагавшиеся в одном кабинете исполкомов.

Стоит сразу же отметить, что все эти выплаты гарантировались растущей мощью государства, государственной собственностью. А подоходный налог, как и это и следовало из учения Адама Смита, делал из каждого члена общества — полноправного гражданина. И до уголовников в государственном управлении, способных только проедать нажитое не ими и разрушать созданное, — подоходный налог был единственным и главным отчислением с доходов каждого.

При создании наших воровских «внебюджетных фондов» мошенники отлично понимали, что при уничтожении собственности государства вся нагрузка по социальным гарантиям ляжет непосредственно на граждан.

Мошеннический характер системы всего социального обеспечения в том, что наши государственные деятели лгут о том, будто на социальное обеспечение государство выделяет финансовые средства. Забывая добавить, что эти средства изымаются уже непосредственно из заработной платы каждого, поскольку все предприятия и учреждения давно лишены всяких фондов накопления, а об оборотных средствах в прежних объемах, нормальных для «дореволюционной жизни» — остается лишь мечтать.

Приобрести книгу в "Книжной лавке"

Вход в систему