Форпост

Из архива «Огурцовой на линии»\05.04.2009

На форпосту обычно проверяют аусвайсы. Чтобы решить - пропускать дальше конкретного индивида, или отвести недалеко в кусты, где уже кто-то понуро снимает сапоги и ремень.

По телику многие стонали, что, дескать Великий Кормчий никого после немецкого плена сортировать не стал, - взял и всех в лагеря пионэрские отправил. Некогда ему было очень, он другими делами занимался, которые входили в егодолжностные обязанности. Да ведь форпост отлично сортирует всех и без участия Великого Кормчего. Как выясняется, многим он просто необходим.

Те, кто последние 20 лет ругал Великого Кормчего за нежелание ни с кем лично разбираться в послевоенный период, тут же ознаменовавшимся "холодной войной" и откровенным противостоянием со всем миром, - были отчего-то уверены, что именно они будут проверять аусвайсы и отводить в сторонку.

Но вот наступило "Время Ч". И выясняется, что настоящий форпост немного в ином месте. И аусвайс о принадлежности к "русскому народу" там не катит. Никто в России не будет проверять аусвайсы лишь по этническому происхождению.

Проверки на нынешних дорогах пройдут лишь те, кто на общественное обсуждение выносит исключительную пользу и выгоду России. Как только с этими двумя позициями возникают разночтения и "широта трактования" - так всей колонне надо двигаться дальше, не обращая внимания на крики из кустов: "Погодите, товарищи! Я же свой! Я же русский, здесь же написано - у меня деды-прадеды из казаков... мы тамбовские! Пощадите! Я же еще пользу принесу!.."

Да-да, очень много такое пользы в клюве несет. Пусть снимает сапоги молча, не цепляясь за "народ". Когда он всех предавал, думал только о себе. Вот и пусть подумает, кому теперь сдался.

Всем надо сохранять боеспособную часть колонны, избавляясь от тех, кто еще с пафосом и презрением к окружающим "приносил пользу" - нагло навязывая всему обществу "шоковую терапию" и уничтожение общегосударственной собственности, откровенное воровство государственной инфраструктуры.

Читать статью в блоге "Огурцова на линии"

891c2aadbbc2a1e42b91a8d61e924949

Вход в систему