Физиология власти

Из архива «Огурцовой на линии»\30.08.2008

Обрушение аквапарка "Трансвааль"Три года назад на нашей кафедре "Экономика и управление отраслью" мне пытались навязать аспирантку с диссертацией по разработке каких-то мер для сферы производства мясомолочной продукции в Удмуртии, в связи с запланированным вступлением России в ВТО.

Необходимость такого субботника спокойно объясняли тем, что никто в Удмуртии и во всей России не знает, как будут при таком членстве производить основные продукты питания. Но – "дело решенное". Без мяса и молока остаемся, а... куды деваться? Придумывай что-то теперь, раз они кому-то пообещали...

Считаю, что сейчас самое время поговорить о подобных решениях и заставить все-таки за них отвечать.

В предыдущей статье, “От политики… к демографии” ни слова не сказано о пресловутом законе по монетизации льгот. Но когда описывала митинги стариков в Ижевске, не могла избавиться от мысли, что подобными государственными решениями уничтожается электорат, который точно проголосует за коммунистов, поскольку это люди, прошедшие советское производство, лучше других понимающие, что именно несут всему обществу нынешние "демократические преобразования".

Читать статью в блоге "Огурцова на линии"

891c2aadbbc2a1e42b91a8d61e924949

Вход в систему