Эти глаза

Болею я… Настроение поэтому рассеянное и меланхолическое…

Смотрю чужие ролики, в которых авторы идут аккуратно по следам публикаций ресурсов «Сетевого содружества «Технарь».  Обдирать впрямую уже стесняются, но пытаются осмыслить затронутые темы со своих позиций. Получается …не очень, поэтому копают мелочи и детали прорабатывают…

Ладно… Это неважно… Зато, сейчас попру оттуда старую байку про К.С. Станиславского, который объяснял, что на сцене визуализировать чувство любви следует, демонстрируя желание постоянно касаться любимого человека.

Ничего не могу сказать. Может для театра это и верно? Но в кино с его крупными планами, по моему, можно ограничится и взглядами…

Вот только ржать не надо. Да, я знаю, что существует целый жанр «о любви», где не до взглядов — одни касания… Но, я ж не про порнографию хочу говорить, я ж про любовь…

Да, и не надо поражаться моей наивности. Я не для себя — я для молодого поколения, которого лишили волшебной сказки любви. И они ищут чистоту чувств в этих ошметках современного искусства. …Никакой романтики детям не оставили!

«Господа, вы -звери. Вы- звери, господа»(с) В том смысле, что низвели самое прекрасное человеческое чувство до животного уровня… (это я к современному искусству и средствам массовой информации).

А где место для души? Где её восторг и упоение? И где её место в человеческом теле?…

Я понимаю, что вы поняли. Да, пресловутое «глаза — зеркало души». Ничего нового. Старо, как мир. Так и человек с тех пор особо не изменился.

Глаза — зеркало души. Особенно тех, у кого души много…

Читать статью в "Литературном обозрении"

Вход в систему