Экс-министр Скрынник проходит свидетелем по делу "Росагролизинга"

Бывший министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник проходит по уголовному делу о хищениях средств федерального бюджета, выделенных ОАО "Росагролизинг", как свидетель, сообщил РИА Новости во вторник начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ МВД России Андрей Пилипчук.

В апреле текущего года главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России сообщило, что выявило организованную группу, участники которой подозреваются в систематических хищениях средств федерального бюджета, выделенных ОАО "Росагролизинг" с 2001 по 2009 годы. По данным полиции, группа получила более 500 миллионов рублей за фиктивные поставки оборудования для спиртовых заводов и ферм крупного рогатого скота.

Ранее стало известно, что телеканал "Россия 1" во вторник в программе "Специальный корреспондент" покажет разоблачающий фильм о деятельности Скрынник на посту главы "Росагролизинга" и Минсельхоза. По данным ряда изданий, Скрынник якобы вызвали на допрос по делу о мошенничестве.

Подробнее РИА Новости

Вход в систему