Экс-глава "дочки" Военторга по дешевке продал военную недвижимость

Военная прокуратура Ракетных войск стратегического назначения провела проверку деятельности одной из дочерних компаний ОАО "Военторг" и обнаружила факт незаконной продажи по заниженной стоимости объектов недвижимости, находившихся в федеральной собственности, сообщается на сайте Военной прокуратуры.

Следствие заподозрило бывшего главу одной из дочерних компаний "Военторга" в том, что он по дешевке продал недвижимость Минобороны и нанес ведомству ущерб в 89 миллионов рублей.

"В период с 2011-2012 годов бывший директор одной из дочерних компаний ОАО "Военторг" совместно с другими лицами незаконно вывели из состава федеральной собственности и реализовали по заниженной стоимости семь объектов недвижимости в Краснознаменске Московской области", - сообщила Главная военная прокуратура в среду.

Уже возбуждено дело о злоупотреблении полномочиями и мошенничестве. "Военторг" обеспечивает российских военных питанием, осуществляет банно-прачечное обслуживание, занимается пошивом формы и оказывает другие услуги для силовиков.

Ранее большой резонанс приобрел скандал с хищениями в системе Минобороны объектов недвижимости на миллиарды рублей. На фоне этого скандала поста лишился министр обороны Анатолий Сердюков.

Источник

Вход в систему