Единомыслители. Часть I

resizeНе правда ли, неприятно наблюдать такую сцену? А ведь мы в Интернете сталкиваемся с этим каждый день, в особенности, на ресурсах Ирины Анатольевны Дедюховой. Вы не задумывались, почему воры-карманники обычно мужчины, а обворовывают, как правило, погруженных в собственные тяжелые мысли женщин? Это, чтобы иметь гарантию, что дама не сразу хватится пропавшего кошелька.

Помнится, вначале был в легком шоке от "Реакции Вассермана". А уж когда сам "Антоль" начал оправдываться, что, напечатав чужие выводы черед два с лишним года после публикации исследования Дедюховой об экономике сталинского времени, он был не плагиатчиком, а "единомышленником"... и вовсе стало не по себе.

Ситуация усугублялась тем, что на откровенное воровство Анатолий Васерман решился, зная, что прежний блог Дедюховой был уничтожен. Но это было летом 2010 года, а с осени Ирину Анатольевну начали сживать со свету, позаимствовав у нее четыре компьютера. Уже не удивляет, что с тех пор у многих карманников-журналистов встречаются целые абзацы из Дедюховой, ее отточенные выводы и меткие сравнения.

Но жизнь не стоит на месте, поэтому "карманом" с новыми публикациями на ресурсах Ирины Анатольевны приходится пользоваться все чаще. Казалось бы, не стоит и делать акцент на таких "мелочах жизни", ведь сами упоминания как бы "положительно влияют"! Но иногда это происходит по таким поводам, что... волосы встают дыбом! Все помнят публикации на портале "Технарь" с фотографиями балерины Анастасии Волочковой о трагедии в Приморье.

Читать статью в блоге "Технарь"

Вход в систему