Драматический мюзикл Тома Хупера «Отверженные»

3

«Отверженные» (фр. Les Misérables) — драматический мюзикл Тома Хупера. Экранизация мюзикла по одноимённому роману-эпопее Виктора Гюго. В главных ролях задействованы Хью Джекман и Рассел Кроу. Мировая премьера состоялась 5 декабря 2012 года, российская премьера состоялась 7 февраля 2013 года. В России фильм рекомендован для зрителей старше 12 лет, в США МРАА фильму был присвоен рейтинг PG-13.

На DVD и Blu-Ray в России фильм был выпущен 25 апреля 2013 года от компании «Двадцатый век Фокс СНГ».

В 2013 году фильм был номинирован на восемь премий «Оскар» и получил три из них в категориях «Лучшая женская роль второго плана» (Энн Хэтэуэй), «Лучший грим и причёски» и «Лучший звук».

Действие развивается в начале XIX столетия. Беглый каторжник Жан Вальжан, приговоренный к тюремному заключению, вынужден долгие годы скрываться от жестокого правосудия. Инспектор парижской полиции Жавер считает его поимку делом всей своей жизни. После смерти Фантины — женщины, за судьбу которой Жан Вальжан считал себя в ответе, — единственным близким ему человеком остается её дочь Козетта. Ради счастья девушки Жан Вальжан готов на всё.

Вебинар состоится 5 декабря ноября в 20:00 (время московское)

Вебинар проводят Ирина Дедюхова и Галина Щетникова.

Принять участие в вебинаре

Вход в систему