Диана Сидорина "Панамские страдания"

Панамские страданияВсе же главный вывод из всего этого панамского разоблачения в том, что сами способы аккумуляции денежных средств предполагают и способы их дальнейшего расходования. Поэтому… несложно догадаться, что золотые коронки узников концлагерей, которые замечательно сохраняла «нейтральная» Швейцария в своих банковских сейфах на предъявителя, — стали началом той тропки фашистов, изуверов, мерзавцев рода человеческого (и не только немцев, как все понимают) — за океан, на освоение просторов Латинской Америки.

Все ближайшие офшоры создаются затем для удобства грабежа постсоветского пространства в период гуманитарной катастрофы намеренного развала СССР. Конечно, под лживым предлогом «народ сам этого захотел».

В этот момент Швейцария не могла стать надежным апробированным хранилищем награбленного, как это было в 1917 году с победой февральской, а затем октябрьской революций.

В начале 90-х мир содрогнулся вовсе не от «ужосов сталинизма» и всякой чуши, которую начали вываливать на наши головы про ГУЛАГ, а от того, что в банковских ячейках Швейцарии обнаружили «невостребованные вклады»… в золотых коронках, обручальных кольцах, золотых оправах очков и тому подобных прелестях самого непосредственного вывоза капиталов, минуя налоговое законодательство.

Неудивительно, что на днях нервы сдали именно у германской полиции...

Книги Дианы Сидориной в "Книжной лавке":

Вход в систему