Депутат от ЛДПР предложил призывать граждан в армию раз в год

640.888_76

В Госдуме предложили пересмотреть систему прохождения воинской службы и разработать законопроект, позволяющий улучшить условия ее прохождения. Об этом сегодня пишет газета «Известия». Автор законопроекта член комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев предложил сделать призыв один раз в год, а не два, тем самым избавив солдат от дедовщины и сократив расходы бюджетных средств, которые тратятся на организацию и проведение призывной кампании.

Сейчас призыв ежегодно проходит дважды в год: весной — с 1 по 15 июля и осень — с 1 октября по 31 декабря. Срок службы в армии с 1 января 2008 года составляет 12 месяцев. Коллега Журавлева депутат Сергей Жигарев считает иначе — избавиться от дедовщины и сократить бюджет с помощью таких изменений не получится.

По словам Жигарева, призывать военнообязанных в армию один раз в году — большая нагрузка на бюджет, потому как под призывы готовятся базы, железнодорожные и авиасообщения, приемные пункты и прочее. Кроме того, готовятся еще и учебные заведения.

Жигарев Сергей Александрович родился 31 марта 1969 года в Москве. Образование высшее. Окончил финансовую академию при Правительстве Российской Федерации по специальности «Финансы и кредит». Кандидат экономических наук. Проходил действительную службу в рядах Вооруженных Сил.

За последние 15 лет занимал ряд ответственных постов: Руководителя Главного Управления экономики и промышленности администрации Красноярского края (г.Красноярск), заместителя директора по собственности ОАО «ГАЗ» (г.Нижний Новгород), Первого заместителя Генерального директора «ЗарубежНефтеГазСтрой» (г.Москва), Первого заместителя Генерального директора ГазПромБанк-Инвест (г.Москва), депутат Московской областной Думы IV созыва.

С 2005 по 2008 год занимал пост Председателя регионального отделения политической партии «Родина», а после состоявшегося в октябре 2006 года объединенного съезда возглавил региональное отделение Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ/ЖИЗНЬ» в Московской области.

С 29.10.2008 года возглавляет Региональную общественную организацию Московской области «ЗА ЕДИНОЕ ПОДМОСКОВЬЕ». С 22.12.2009 включен в список резерва управленческих кадров Президента России.

С мая 2011 года – член политической партии «Либерально-демократическая партия России». 4 декабря 2011 года избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 6-го созыва. Занимает должность первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по обороне. Избран заместителем председателя Комиссии Государственной Думы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации. Входит в состав Комиссии Государственной Думы по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности. Является членом постоянной делегации Государственной Думы ФС РФ в Парламентской ассамблее НАТО. Включен в состав Межведомственной комиссии Совета Безопасности Российской Федерации по военной безопасности. Входит в Совет по государственно-частному партнерству при Военно-промышленной Комиссии при Правительстве Российской Федерации.

С мая 2012 года является Председателем Межрегиональной общественной организации «Новомосковия». 29 сентября 2012 года на Учредительном съезде единогласно избирается Председателем «Добровольческого движения особого назначения (ДОН) в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса».

Активно занимается благотворительной деятельностью. Награжден: Почетной грамотой Государственной Думы Федерального Собрания РФ за существенный вклад в развитие законодательства и парламентаризма в РФ, Почетной грамотой Правительства РФ за многолетнюю плодотворную законотворческую деятельность и развитие законодательства РФ, юбилейной медалью МВД России «200 лет внутренним войскам МВД России», памятной медалью МЧС России « МАРШАЛ ВАСИЛИЙ ЧУЙКОВ», медалью «В память 850-летия Москвы», знаком «Почетный строитель России», почетным знаком Губернатора Московской области «БЛАГОДАРЮ», Почетным знаком Московской областной Думы «За вклад в развитие законодательства» II степени, почетными грамотами и благодарственными письмами Московской областной Думы. Женат. Воспитывает троих детей.

Уже по всей этой шикарной биографии "кандидата экономических наук", ни разу не бывавшему на производстве, сделавшему карьеру в момент невиданного грабежа населения и государства, обрушения законности и порядка, - видно, что депутат с личиком продувного хлыща решил, что раз в год всех россиян армейские держиморды будут попросту ломать, выдернув из жизни.

Депутат не сможет ответить, зачем России армия, если ее президент публично отчитывается перед канцлером Германии о том, что "не собирается восстанавливать СССР", то есть прекращать кровопролитие для всех граждан бывшего СССР, попавших под начало осатаневших "эффективных собственников" и "естественных монополистов".

Но депутат не знаком с Конституцией, он не соображает, во что обойдется бюджету его предложение, хотя вроде имеет кандидатскую степень в экономике. Он не в состоянии понять, в какое время делает предложение, его не волнует ни обороноспособность страны, ни социальное напряжение в обществе, ни жизнь сограждан. Его волнует только собственная задница, ему не хочется отвечать за ущерб экономике страны, принесенный и его личным участием в "законотворчестве".

В то время, когда давно назрела необходимость раз в год вызывать и допрашивать всех депутатов в СКР - в качестве превентивной меры борьбы с экономической преступностью. Чтоб под протокол фиксировать элементарное знание Конституции и "плохо/хорошо" на детсадовском уровне программы "патриотического воспитания".

Вход в систему