Денежные иллюзии. Часть V

Утрата любых иллюзий связана с серьезной душевной ломкой, которую сложно пережить и взрослому человеку. Денежные иллюзии рушатся каждый раз с полной переоценкой в том числе и нравственных ценностей, разве не так?

Мой выход в публицистику, отход от литературы - был связан именно с тем, что читателю понадобилась почти ежедневная поддержка нравственных ориентиров именно в условиях обрушения экономических основ общества, что в макроэкономике принято называть дефолтом.

Дефо́лт (англ. default) — невыполнение обязательств. Разве мы не сталкиваемся с ним постоянно? Мы привыкли, что государство постоянно объявляет нам дефолты в области ежедневного нашего бытия: в медицине, образовании, жилищной сфере... Сплошные дефолты.

Мы знаем, что давно лишены элементарных прав, никому и в голову не приходит, насколько важно соблюдать эти права в отношении всех граждан, независимо от их материального достатка, пола, возраста, национальности, вероисповедания...

Коррупционные скандалы или действия правоохранительной системы, пренебрежение мнением общества депутатским корпусом - все тот же дефолт.

 Читать статью в блоге "Огурцова на линии"

Вход в систему