День защиты детей прошел с огоньком

Горели опять ТРЦ... И теперь угрожают, что если погибнет ребенок, получивший чудовищные ожоги, то вот тогда... прям кого-нибудь посадят. А если не погибнет... так и так сойдет! Это ведь нынче не сознательная фашистская уголовка, а "причинение смерти по неосторожности! Они неосторожные такие просто... До ветра без проблем сползать не могут, чтоб кого-нибудь не примочить.

 обожжённые дети выбегали с криками. ФОТО, ВИДЕО

1 Июн, 2018 г. Взрыв в ТРЦ в Иркутске: обожжённые дети выбегали с криками. ФОТО, ВИДЕО

В день защиты детей, 1 июня, в торгово-развлекательном центре Иркутска «КомсоМолл» произошел взрыв. У одного из детей тело обгорело наполовину, его жизнь под угрозой. Очевидцы рассказывают: это было невыносимое зрелище, дети выбегали с криками боли. А пожарная сигнализация опять не сработала.

Взрыв предположительно случился во время обещанного детям развлечения – химических опытов с водородом.

Детей с ожогами первой и второй степени, (у одного из них обгорела почти половина тела), отправили в Иркутскую клиническую больницу №1.

Число пострадавших, по оценкам разных источников,  – от 8 до 10 детей.

Химические опыты — популярное детское развлечение. Но в этот раз не уследили за безопасностью

Сразу же после взрыва загорелось помещение, где находились несовершеннолетние. Пожар был ликвидирован до прибытия пожарных подразделений.

Кстати, пожарная система сигнализации почему-то не сработала.

-На место ЧП привлекались  40 человек личного состава и 15 единиц техники, – сообщают в МЧС России по Иркутской области.

На Ютубе появились первые видео с кадрами эвакуации из ТРЦ сотрудников и посетителей, там же видны несколько пожарных автомашин.

По данному происшествию начали проверку региональное СУ СК и прокуратура.

— Прокуратура Октябрьского района города Иркутска проверяет  факт возгорания спиртосодержащих смесей в торгово-развлекательном комплексе «КомсоМолл», в – сообщает надзорное ведомство, – возгорание  произошло в ходе научно-развлекательных опытов. Сотрудники МЧС и полиции собирают улики, доказательства причастности лиц, виновных в данном ЧП.

Если не выживет ребенок с 40-процентными ожогами тела, в СУ СК будет возбуждено  уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Источник

Вход в систему