Дело Скрипалей как последняя капля в череде убийств

Публикуемая ниже статья якобы от 13 марта 2018 года, будто бы выпущена не только до выборов, но и до высылки дипломатов 14 марта. Хотя при написании цикла Отравление шпиона этой статьи еще не было, а именно 13 марта были одни короткие заметки, а здесь уже идет как бы анализ, на который ни у кого времени в тот момент особо не было.

Но оставим все как есть. Явно перехвачена пальма первенства по списку убийств, предшествовавших отравлению Скрипалей. Но за подобными сенсациями мы не гонимся.
Статья публикуется не только ради этого списка и попытки выстроить "хронометр". Там, конечно, идет закрепление того факта, что поначалу британская сторона называла других подозреваемых, путаясь в званиях и должностях (звучит сарказм по поводу "доктора из ГРУ"), но кто в них будет разбираться-то? Да и не мудрено, что подобное дело не раскрыли "по горячим следам", а может и нарочно сбивали со следа наших наблюдающих, чтобы те не спустили "концы в воду". А так… мы просто посмеялись над
Приключениями Петрова и Васечкина.

Но интересно то, что в статье есть карикатура, которой на 13 марта еще не было. И она из зарубежных карикатур на британское руководство из апрельской подборки: БРИТАНСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ КАРИКАТУРА: ТЕРЕЗА МЭЙ И ДРУГИЕ, 07.04.2018 г.

Читать статью в "Ежедневном пророке"

Вход в систему