Дела магнитские. Часть III

Нынче модно раскрывать "мифы" в "деле Магнитского". Мифы, конечно, возникают... весьма своеобразные. В виде обычной спекуляции на проблемах, создаваемых всему обществу сращиванием криминала с властью.

Но если не анализировать саму проблему, не устранять самые вопиющие и наиболее безнравственные вещи, а постоянно отвлекаться на какие-то незначительные для всего общества проблемки, с проплаченным упорством подсовываемые нашими "правозащитниками" - то саму проблему точно не решить.

Итак, речь идет о разных способах вывоза капиталов за рубеж. У нас само государственное управление направлено на изъятие средств из экономики, обнищание населения. Любые правительственные решения и очередные "законодательные инициативы" - направлены на рэкет населения, изъятие средств "законным путем". Никто и не обсуждает, как эти средства контролируются, куда пойдут, всем давно все ясно.

На днях очередные драконовские меры вводятся в ЖКХ по поводу счетчиков, которые не только не имеют никакого смысла, но показывают, что в ЖКХ собираются деньги полными идиотами, ничего не смыслящими в элементарных аспектах технической эксплуатации.

Но это все делается, заметим, после неоднократных скандалов по поводу немедленной транспортировки средств из этой отрасли - за границу. Достаточно полюбоваться на виллу Вексельберга, чтобы понять, насколько примитивными выглядят сегодня все эти ухватки Браудера из 90-х. Все они давно поставлены на поток, узаконены, там совершенно другие люди отслеживают эту непрекращающуюся шарманку.

Читать статью в "Ежедневном пророке"

Вход в систему