Дагестанское дело. Часть V

Задумаешься даже о происходящем накануне наших фальсифицированных выборов и после… Если до выборов на всю эту возню в высших властных эшелонах смотрели как на типичное "закручивание гаек", причем в преддверии выборов, то картинку маслом несколько усложнила эвакуация сенатора Керимова с последующим устройством на руководство финансовой помойки банка "Возрождение".

Задумаешься, как долго власти пользовались услугами местной элитки, давшей в постсоветское время наиболее одиозных олигархов, готовых на все, ради того, чтобы угодить своему патрону. Как в самой республике, так и вне ее все отлично понимали, что подобные карьерные взлеты дагестанских олигархов объясняются личной преданностью своим покровителям и готовностью совершить ради них что угодно.

Это такие Алладины, где волшебная лампа — российское государственное достояние и бюджет. Сами эти высокие покровители не на все штуки горазды, поэтому ни одна мошенническая сделка не обходится без преданных посредников, "кошельков".

И почему же так проявилась вдруг пресловутая "борьба с коррупцией" именно в Дагестане, где все это время взрастали на наших унавоженных уголовкой почвах самые теплые и преданные кошельки, готовые на что угодно?
Читать статью в "Ежедневном пророке"

28daebc48d25007daa84bb99c0477b75

Вход в систему