Что производит Москва?

907998460Приходится лишь в недоумении пожимать плечами, когда очередные никому неизвестные граждане вдруг начинают вопить: "Когда же прооснется народ?" Конечно, представить, будто "народ спит", можно лишь в столице, до сих пор не понявшей, какого рода разрушительные указания исходят из нее для всей страны много лет. К тому же, зачем так лгать и прикидываться?

 Те, кто имел возможность выйти в Интернет в конце 90-х и в начале "нулевых", помнят, что на большинстве интересных форумов и сайтов, где можно было высказать свое мнение, показать, что ты отнюдь не "спишь", что тебе в России приходится думать о жизни намного больше, чем в жирующей за общий счет столице, - сталкивались с откровенной дискриминацией. При регистрации всем объявлялось, что регистрируются лишь пользователи, проживающие в Москве, Санкт-Петербурге и за рубежами России.

Самой России достаточно однозначно указывалось ее место - молчать и притворяться "спящей". А на самих этих ресурсах еще недавно считалось "хорошим тоном" - высказать негативное отношение к собственной Родине. Это ведь намного позднее, "логическим путем" и не без мощного влияния И.А. Дедюховой - многие в мск поняли, что в ближайшее время Россия "сама по себе" не "развалится", поэтому выгоднее спекулировать на "патриотических чувствах", а главное - пятой графе, давно исчезнувшей из паспортов.

Читать статью в блоге "Технарь"

Вход в систему