Что хочет женщина. Часть ХIII

Буквально год назад, значит, снится мне один мужичок с сальными волосенками и в камзоле, засыпанном перхотью. Я такой снобизм терпеть не могу, поэтому заранее настроилась... против всего, что он там решил мне поведать в столь интимной беседе. Но понимаю, что выслушать очередную нудную повесть сердца все же придется, как ни хотелось бы отвертеться от того, что обычно у нас мужички со дна души вываливают, давненько перестав стесняться женщин и детей.

К тому же я сама дала ход такой синтагме, которая скоренько на всеобщее обозрение (оборзение?) вываливает все, что там у каждого на душе в сухом остатке. И хотя очередной хмыреныш и хотел бы соблюсти чисто местечковую формулку "молчание - золото", особенно хорошо действующую для тех, кто героически сгинул во внутренних уголовных разборках наших ОПГ, но что-то у него подначивает внутри и легонько подпинывает к краю сцены: "Да скажи ты им прямо в рожу! Вылепи все до конца! Ты же самый умный и красивый! Пусть все это быдло хлебало раскроет, что свое место знало!"

И, как говорится, понеслось... ведь мир - театр, а люди в нем - актеры... Блин, вот тут уже и можно понять, что сейчас мне проблеят. Это, напомню склеротикам, "Венецианский купец" Уильяма нашего Шекспира, между прочим. И слова эти вскользь кидаются накануне встречи с местечковым коллектором, решившим побаловать себя человечинкой.

Читать статью в блоге "Огурцова на линии"
891c2aadbbc2a1e42b91a8d61e924949

Вход в систему