Четвертая власть. Часть VII

25b1d2a014bbf8bf1b5888149ed07e8f

После введения этого антиэкстремистского законодательства пять лет собирались с его апробацией... поскольку выяснилось, что без хорошей финансовой и организационной поддержки сам по себе этот самый "экстремизм" не произрастает.

А потом ничего... пророс!

Вообще изначально достаточно было включить мозги, чтобы допереть до простой истины, что народ вообще создает государство, чтобы жить без экстремистских массовых мероприятий. Но... у нас вообще отчего-то (после слишком легкого для кое-кого развала СССР) стало не принято рассматривать (а тем более, анализировать) реальность, пользуясь главным критерием оперативного управления - откликом снизу.

Стало принято напрямую озвучивать стереотипные клише профессиональных ориентировок спецслужб, которые ложились в основу любых управленческих решений.

И это больше было похоже... на диверсионные действия на территории противника. Вроде как наше конторское быдло вместо с нами не сидело на одном горшке в детском садике, а после за одной школьной партой. Даже в лживом тезисе о развале СССР "народ сам этого захотел!" (вопреки результатам референдума) - звучит, прежде всего, беспомощность.

Читать статью в блоге "Огурцова на линии"

32e96ea8bb23b6681436ae80362bbd96

Вход в систему