Четвертая власть. Часть II

50f80fc33c987533bb0914939dff9dc5Поскольку уже можно подводить итоги многолетней "борьбы с экстремизмом", выразившейся в разворовывании бюджетных средств в особо крупных размерах, а главное... когда уже вылез во всем уголовном "великолепии" панамский скандал, посмотрим небольшую ретроспективу этой борьбы, начавшейся... в весьма интересный момент.

Причем, начавшийся шаблонными методами, которые нисколько не "обогащались" за счет "революционного творчества масс", которое с таким подъемом предрекал Владимир Ильич Ленин. Не кажется ли вам странным, что за восемь лет этой самой "борьбы" ее общественные проявления нисколько не изменились, а объемы вывоза капиталов в офшоры, откуда и финансируется террористическая деятельность по всему миру, многократно возросли?..

Кроме того, два года Россия не могла выполнить рекомендации Европейской комиссии, предлагавшей распространять понятие экстремизма только на «серьезные случаи, связанные с ненавистью и насилием» и изложить четкие критерии для признания какого-либо материала экстремистским.

Читать статью в блоге "Огурцова на линии"

32e96ea8bb23b6681436ae80362bbd96

Вход в систему