Черные дыры финансового рынка. Часть ХV

68d12b34b81fc9fdc0a15ecc7ad33ec8 (3)

Стоит лишь сказать себе вслух, будто какой-то банк ("Открытие" или "Закрытие") начинает "агрессивно скупать сомнительные активы"… так уж конторскими нашими начинает вонять нестерпимо.

Скажите на милость, как в таком абсолютно безрисковом секторе, когда напрямую от правительства, где каждый является аффелированным лицом какого-то банка, где творят что попало коллекторы, орущие, что они стоят над законом, свободно располагающими всеми записями телефонов должников за последние пять лет, а потому поднимающих родных и знакомых с хамскими воплями, — может проводиться крупная скупка каких-то "активов" без нашего дорогого удовольствия на три буквы?..

Все понимают, что скупка активов и велась в ходе массированного вывода средств за границу, которая тоже не может осуществляться без той же замечательной аббревиатуры на три буквы. И здесь понять все эти дебильные схемы ума-то много не надо, поскольбку у нас сегодня в спецслужбах — самое тупое, хамское ворье, ошалевшее от безнаказанности и вседозволенности.

Пожалуй, высшей стадией идиотизма это конторы на три буквы стала жалкая эскапада про "подъем экономики"… Уж хоть бы не позорились!

Читать статью в "Ежедневном пророке"

b23b6681436ae80362bbd96

Вход в систему