Чего хотят женщины

Чего хотят женщины? Согласитесь, что задаться таким вопросом вполне уместно в день праздника, называемого «международный женский день». Как говорится, «молчи, женщина, твой день — 8-ое марта».  (дежурное) Хи-хи…

Поэтому позволю себе «дозволенные речи». Будучи, хоть и не негром, но «преклонных годов», ещё позволю себе немного откровенности, граничащей с цинизмом. Отсюда анекдот в тему (детсадовско пошлый):

Маленькая девочка приходит домой из садика и говорит: — Эх! Мусика Пи!!! Родители не понимают в чем дело. Приходят за ребенком на следующий день после обеда и видят такую картину: Воспитательница после 3й порции сидит развалившись на кресле и томно протягивает: — Эх… Мужика бы…

трастный поцелуй» Макса Гинзбург

Что поделать, основной инстинкт он на то и основной. Есть правда некоторые отличия в гендерных мотивациях, отсюда и некоторые отличия к требованиям по отношению к партнерам. Что там за критерии, которые предъявляют мужчины к своим избранницам — это нам расскажут и мужские журналы для взрослых, и литературные образы, созданные авторами-мужчинами. Про женские требования пытаются нечто прочирикать создатели жанровой прозы, так называемого женского романа. Но из произведений Анны и Сержа Голон я вынесла только то, что самое причтное, что можно получить от мужчины — это чашечку кофе, которую предлагает Анжелике её Жоффрей. Поскольку золото, драгоценности и замки принесли ей только кучу неприятностей. Понастроил, понимаешь, автономную систему, да ещё чуть ли не собственную валюту завел. Ясный пень, Людовик XIV такого не потерпел (нефиг на прерогативы государственные замахиваться), — пришлось в Америку сматываться…

Читать статью в "Литературном обозрении"

Вход в систему