Борцы на ниве

9e88926c00a5862976a8d911b23480531Совет "поднять жопу и работать" в духе продекларированных председателей КС РФ Зорькиным "духовных скреп в крепостничестве", возымел куда более значимый эффект в обществе, чем рассуждения Шендеровича кому и за что он платил, в тот момент, когда сам на оплате.

Но интересен сам этот "культурный срез", представленный субъектами, делающими карьеру на разрушении страны, грабеже ее достояния и методичном грабеже населения, причем, именно того, которое способно на производительный труд на благо общества.

Согласитесь, с этих шендеровичей-то взять нечего. Ограбить можно лишь тех, кто работает, кто пытается что-то создать в результате труда. Этих у нас грабят на саму жизнь, втаптывая ее в дерьмо. Но при этом ориентируются на безличностные "массы", которым как бы сойдет и такое.

После мелконьких шендеровичей можно совать всяких свет из иваново, пусси и прочую дребедень. И раз подобное вполне прокатывает, то лощеный хлыщ от столичной культурки может посоветовать всем "шевелить жопой".

Читать публицистический цикл в "Ежедневном пророке":

b23b6681436ae80362bbd96

Вход в систему