Большая вода

volochkovaБыло глупо отрицать, но о гуманитарной катастрофе на Востоке страны первой рассказала Анастасия Волочкова. Затем балерина еще раз попыталась объяснить фотосессию на фоне затопленной Владимировки в Амурской области.

По ее словам, вся ее жизнь - это фотосессия, она не имеет привычки скрывать от своих поклонников, где находится, а подозрение, что балерина якобы решила "сделать имидж" на чужой беде, на ее взгляд, беспочвенны. В её же журнале тогда впервые прозвучало мнение жителей о причине этого наводнения, которое признавалось рукотворным. И тогда  эту тему все официальные СМИ обходили гробовым молчанием. А когда наше руководство сосредоточенно молчит, все понимают, что опять истинных виновников трагедии будут прикрывать до последнего, в очередной раз списывая все кошмары - на "уникальные природные явления".

"По пути из аэропорта в город узнала о настоящих масштабах большого наводнения в Приамурье, о котором в то время еще мало писали и рассказывали. Я попросила друзей отвезти меня на место происшествия, - поведала Волочкова в интервью РИА "Новости" историю появления скандальных снимков. - Во Владимировку на машине ехать было нельзя, и я решила залезть в ковш экскаватора, хотя меня предупреждали, что это нарушение техники безопасности. Оттуда я увидела весь ужас, который происходит... Я эти фотографии без всякого умысла выложила. Написала: ребята, я здесь, посмотрите какой ужас, а у нас-то не так освещают".

Читать статью в блоге "Технарь"

Вход в систему