Биение наших сердец

Времена приличий закончились. Сегодня можно не сдерживаться, сегодня и "причастность к высокому искусству" - публично демонстрируется участием в "распиле" средств на "реконструкцию Большого театра", когда уже никто из участников этого веселого спектакля и понятия не имеет, что подобные объекты историко-культурного наследия реставрируются.

Культурный человек высокого полета сегодня не применит нахамить мировой знаменитости, поскольку сегодня на любое место можно безнаказанно подсунуть - эрзац, подделку, презрительно скривившись на мнение публики.

Дурной вкус сегодня - не исключение из правила, не досадная оплошность - а торжество воинствующей серости и ничтожества. А такое, согласитесь, необходимо прикрывать видимостью "академичности". Именно поэтому столь ревностно сегодня носятся с любыми признаками зарубежного признания зачатков отечественной псевдо-культуры.

Комплекс Бога В конкурсе документального кино на ММКФ участвовал только один российский фильм — «Кардиополитика» Светланы Стрельниковой

Это лента о выдающемся хирурге Сергее Суханове, который ради открытия кардиоцентра в Пермском крае возглавил предвыборный штаб Владимира Путина. Как ее герой преображался из врача в политика и чего ему стоил этот компромисс — режиссер рассказала Артуру Соломонову.

Читать статью в блоге "Технарь"

Вход в систему