Бесовщина. Часть III

Каждая церковь нынче возводится как бесконтрольная "касса"… Люди верят, что пожертвования всем этим статистам при "кассе" хоть как-то зачтутся Всевышним… не столько за прошлые грехи, а хоть бы за то, чтобы миновать будущего социального падения, которое встает нынче неотступно практически перед каждым.

Где искать защиту и опору? Ее нет! Нынче ведь и вместо 2оппозиции" выставлены лживые, ни на что не способные провокаторы.

Вот и ищут люди опоры у бога, а находят… у таких, скоренько расставивших повсюду свои "кассы". А ведь раньше о пожертвованиях говорили: "Кто милостыню дает, Господу одалживает!"

Эти повсюду лезут за Господа мзду собирать… К пожертвованиям уже относятся… да как к обычному "черному налу". Мол, грешники откупиться хотят, так что их уважать в качестве братьев и сестер во Христе?.. Главный цимес нынче у наших "касс" — непременно к бюджету подцепиться. Что все бросить, образование и здравоохранение обрушить, стариков окончательно куска хлеба лишить… а им кассы в золоте устроить!

Читать статью в "Ежедневном пророке"

Вход в систему