Белое безмолвие. Часть ХIII

77378515dca077189fd5bcf816c79a93- Мама! - с вытаращенными глазами шепчет Полина. - Не говори "вкусно", сейчас он прибежит. Но уже поздно, слышится родимый топот котов, в кухню вихрем врывается Костик, который твердо решил сожрать все за свою неудачную жизнь. Вот он уже на табурете, дальше на подоконник, на разделочный стол... на кухонный... Везде шмонает с тонким знанием дела, отлично зная, где мы от него можем прятать еду... чтоб он попросту не обожрался.

"Вкусно!" - это как команда "Костик, ко мне!" Он отлично понял, что если "вкусно", значит, сожрут все без него, не оставив даже следов на решетке кухонной мойки. За день им стабильно делается около тридцати подходов так... что некоторые дни у меня сливаются в сплошной шмон по кастрюлям, за микроволновкой, за телевизором, на решетке раковины... потом мордой в миску Нефертити... соснуть минут на 20, потом опять - добывать пропитание. Вдруг забудут покормить?

Научился утром бежать за мной и Полиной, подгоняя плетущиеся со сна тени, тыкаясь с разбега в ноги лобешником. Думаю, может он нас воспринимает чем-то вроде филиала питомника? Если полагает, что с нами тоже надо отстаивать принципы коммунистического кошачьего быта: ему по потребности, как угнетенному персидскому поголовью, а на потребности всех прочих - посрать в лоточек.

Читать статью в блоге "Огурцова на линии"

32e96ea8bb23b6681436ae80362bbd96

Вход в систему