Астрология: время гармонии

014561bba50eff2f6d43835f7fff2e77(13)В начале августа Марс завершает свою петлю, ненадолго наступает время гармонии. Петля Марса — это всегда та фаза в солнечно-марсианском цикле, которая совпадает с периодом его кульминации. Петля начинается от растущего квадрата цикла и завершается вблизи падающего. То есть, в конструктивном варианте, это период максимума в мини-циклах нашей самореализации, осуществления наших творческих целей и задач в мини-циклах нашей активности, направленной во внешний мир.

Почему же период ретроградности внешних планет, в том числе и Марса, приходится на кульминационные фазы их циклов, в то время как внутренние планеты (Венера и Меркурий) становятся ретроградными вблизи начала своих циклов с Солнцем? Напомню, что в своей петле и за счет ретроградного движения планета трижды проходит по отдельному участку Зодиака, как бы заставляя нас особенно тщательно осваивать и переопределять связанные с ней принципы.

И если в том, что касается принципов внутренних планет, особое внимание от нас требуется в те периоды, когда мы закладываем на внутреннем плане соответствующие им содержания (стратегии, модели реальности, способности, инструменты взаимодействия с миром, ценности, критерии, желания), то, вероятно, в том, что касается внешних планет — наиболее важные изменения в освоении их принципов происходят в периоды, когда мы получаем обратную связь от внешнего мира и активно используем их принципы во взаимодействии с внешним миром.

Что касается Марса, тот факт, что его петля и период его ретроградного движения приходятся на кульминацию солнечно-марсианского цикла и время его максимального приближения к Земле, означает, что в такие периоды, меняя привычные стратегии поведения и активно используя нестандартные стратегии во взаимодействии с внешним миром, мы можем наиболее существенно менять свою жизнь. Так же это означает, что в это время внешний мир наиболее явно и непосредственно демонстрирует нам обратную связь в ответ на все те содержания, которые закладывались ранее, что неизбежно вынуждает нас корректировать и менять свои стратегии поведения.

Вебинар проводит Ирина Дедюхова 24 августа 2016 г. в 20:00 (время московское)

Принять участие в вебинаре "Книжной лавки"

Абонемент вебинары "Книжной лавки" в августе

Вход в систему