Астрологический прогноз на сентябрь

83bc4a1431299aed098ea94d602da727 (1)

Сентябрь 2017 года будет проверять уровень нашего реализма на соответствие действительности. Это время избавления от иллюзий и определения дальнейшего пути. Сложность в том, чтобы избавляясь от одних иллюзий, не соблазниться новыми.

Будет высокой активность Нептуна на оси Рыбы-Дева, революционная оппозиция Юпитер-Уран войдёт в точный контакт, стационарный Плутон будет в целебном секстиле с Нептуном, а Меркурий вернётся к директности. До 6 сентября мы будем ещё в плотной ауре затмения 21 августа, и этот период совпадает с последними днями ретроградности Меркурия.

В сентябре 2017 будет идти ревизия тех сфер жизни и экономики, где безответственность и отсутствие должной организации привели к хаосу и отсутствию контроля. Это время требует корректировки позиций, уточнения курса через возврат к проблемам, которые не были решены раньше. Темы и вопросы, которые вышли на первый план в августе или создавали проблемы в первой половине года, могу получить новый разворот. События этого времени будут важными для последующего полугодия.

Фоновым аспектом сентября будет третье, завершающее противостояние Урана с Юпитером, аспект станет точным 28 сентября. Эта оппозиция может привести к очередному обострению проблем в международных отношениях, когда лидеры соперничают за контроль, «меряются мускулами», а общество находится в волнении. Это время центробежных сил, сепаратных настроений, тем отделения и независимости отдельных территорий, революционных протестов против несправедливости власти, судебной системы. Этот период обобщает и завершает изменения, происходящие в нашей жизни, начиная с декабря 2016 года, когда планеты вошли в противостояние первый раз.

Вслед за Солнцем в Деву поочерёдно будут входить Марс, Меркурий и Венера, активизируя проблемы по оси Дева-Рыбы. Дева – это опора на практичность, внимание к конкретике, логика, трезвый расчет и реализм. Но сложность в том, что планеты, проходя через Деву, будут вступать в оппозицию с Нептуном. А сфера его интересов – интуиция, творческие обобщения и неточности, художественное достраивание реальности, идеализм, мечты и заблуждения. В ситуациях сентября два этих полюса требуют от нас баланса с опорой на здравомыслие. В этот период обстоятельства могут создавать ловушки, – искушение погнаться за мечтой, отбросив доводы рассудка, может стать причиной существенных проблем.

Полнолуние в Рыбах 06 сентября – кульминация лунного месяца, начатого в затмение 21 августа. Это время прольёт свет на те ситуации, темы и сферы жизни, где причины проблем были за вуалью тайн или иллюзий. Это время осознания истинного положения вещей и принятие реальности как она есть, через преодоление страхов и неуверенности в себе. Актуальны вопросы физического и психического здоровья, работы и ежедневных обязанностей, подчинения и заботы о ком-то, борьбы с потворством своим слабостям, необходимости отделить воображаемое от действительного и избавиться от зависимостей. Источник

Вебинар состоится 6 сентября 2017 года. Ведущая Ирина Дедюхова

Принять участие в вебинаре

Ознакомиться с программой вебинаров и приобрести абонемент на сентябрь

Вход в систему