Астрологический прогноз на июнь

Июнь будет в целом благоприятным, благодаря покровительству Солнца, в меньшей степени Луны и Венеры. Однако влияние Юпитера на большинство знаков окажется испытанием. Это станет проверкой на прочность достигнутого внутреннего баланса. Сложнее всего придется воздушным знакам, им придется опираться на собственные силы, без поддержки Меркурия и Сатурна.

2-го июня транзит Луны из Девы создаёт напряжение к Марсу в Близнецах и Сатурну в знаке Стрельца: мнительность, конфликты, отравления.

5-го июня Марс перемещается в знак Рак до 21-го июля, поднимая волну беспокойства самих раков и тех у кого есть планеты в этом знаке. Прежде всего — это активизация домашних дел и вопросы домочадцев (конфликты) Негативные аспекты Марса нередко обостряют такие проявления, как национализм и религиозный фанатизм, защита границ родной страны, создается напряжение в обществе, которое может выливаться в межнациональные конфликты на мировом уровне или местечковые скандалы. Марс в раке это прежде всего, повышенная раздражительность и реактивность (огненная планета в знаке воды)- шипение, выпускание паров.

С 7-го июня по 4-е июля Венера находится в неторопливом знаке Тельца. В это время люди становятся более томными, вальяжными, ленивыми. Они хотят покоя, комфорта и неги. При прохождении Венерой знака Тельца появляется склонность покупать вещи дорогие и добротные. Главную роль в это время играют материальные ценности, способные обеспечить комфорт, уют и дающие материальную базу. Для обеспечения будущего существования люди вкладывают деньги в вещи, которые с годами не обесцениваются, а растут в цене. Для бизнеса и финансовых дел это благоприятное время.

В партнёрских отношениях также царит стабильность, старые отношения укрепляются, новые знакомства заводятся осмотрительно. Так как в эти дни возрастает тактильная чувствительность, хочется непосредственного, физического контакта с любимым человеком, а не коротких встреч и звонков по телефону. Очень благоприятное время для любви, ухаживаний и для того, чтобы порадовать любимых дорогим подарком, изысканным угощением – всё это будет оценено по достоинству. Хотя в эти дни возрастает чувство собственичества, поэтому лучше не давать повода для ревности и не испытывать чувства партнёра на крепость – это будет расценено как недоверие или недостаток любви.

7-го по 21-е июня Меркурий входит в свой знак, Близнецов — дух общения вырывается на свободу. Люди умственно раскрепощаются, жаждут новостей, общения с себе подобными.Новости обрушиваются на людей, но это в основном новости-однодневки, которые представляют интерес день-два, максимум неделю, а потом забываются. В эти дни люди легко входят в контакт, становятся более разговорчивыми. Темы всегда находятся, чему способствуют и события, которые происходят в этом месяце и о которых много говорят и спорят. В принципе предметом разговора может стать что угодно, лишь бы была удовлетворена потребность в общении. Споры, возникающие в период прохождения Меркурия по Близнецам, радикально отличаются от таковых при прохождении Меркурием знака Овна. В отличие от овновского Меркурия, когда люди говорят и спорят, чтобы заявить о себе, доказать свою правоту, при близнецовском Меркурии людям не так важно, кто и что говорит, лишь бы было интересно и познавательно. информация в эти дни схватывается буквально на лету, но быстро забывается. 

16-17-го транзитная Луна проходящая по Рыбам подогреет нептунианские темы 21-го июня день летнего солнцестояния.

Вебинар проводит 31 мая 2017 г. в 20:00 (время московское) Ирина Дедюхова.

Принять участие в вебинаре

Ознакомиться с программой вебинаров и приобрести абонемент на июнь

Вход в систему