Аргентинское танго. Часть I

Возникли однажды страстные и доверительные отношения между Россией и Аргентиной. Отношения эти отдавали немного излишней взаимовыгодой международного сотрудничества для узкого круга лиц… но ведь до гражданской войны не доходило, никого в ходе развития этого сотрудничества не убили, нигде переворота не устроили… поэтому все дышали на это сотрудничестворовно. Мало ли?

Да и какое кому дело, где Путин с Медведевым пьют шампанское, играют на гармошке и дарят бабам российские меха? И все же Латинская Америка, не Европа. Это когда Медведев упился в зюзьку с Саркози, так вся Европа это дело дело перетирала, будет он оркестром дирижировать или просто расскажет неприличный анекдот Ангеле Меркель?

Эта Ангела Меркель, конечно… баба себе на уме. Вначале расположит к себе человека, уши развесит… А как он ей начнет похабные анекдоты про доярок и свинарей рассказывать, сразу фыркает: «Вообще-то я не такая!»

С аргентинской президентшей Путин и Медведев познакомились еще и по причине ее пикантного становления на этом высоком поприще.

Кристи́на Эли́забет Ферна́ндес де Ки́ршнер (исп. Cristina Elisabet Fernández de Kirchner /kɾisˈtina eˈlisaβet ferˈnandes ðe ˈkirʃner/; род. 19 февраля 1953 года, Ла-Плата, провинция Буэнос-Айрес, Аргентина) — 55-й президент Аргентины с 10 декабря 2007 по 10 декабря 2015 года. Сменила на этом посту своего супруга Нестора Киршнера. Стала второй женщиной-президентом Аргентины (после Исабель Перон) и первой женщиной-президентом Аргентины в результате выборов.

Читать статью в "Литературном обозрении"

Вход в систему