Animal

animal  ālis n. [ anima ] 1) одушевлённое, живое существо (вообще a. provīdum et sagax homo, sc. est C)omne quod vivit, sive a. sive terrā editum C — всё живое, будь то одушевлённое существо или произведениеземли (растение) animalia et animantes C — (всё) одушевлённое и (всё вообще) одарённое жизнью (т. е. также и растения) 2) животное 

После праздничной ночи требуется, если не реанимация, то в какой-то степени «анимация» в смысле воодушевление. Попытаемся вернуться к жизни с помощью старых фильмов. Без некоторого морализаторства они не обходились. Но что делать? Зато добрые, наивные и …правильные.

Наша планета населена жизнью. Она живая. У неё есть anime.

В отличие от техносферы природа способна к самовоспроизводству. А человеческий эксперимент выстроить автономную и самостоятельную биосреду (в рамках программы подготовки к длительным космическим путешествиям) пока не увенчался успехом. Зато, человек, как никто, умеет уничтожать биосферы на огромных территориях.

При этом очень много сейчас, конечно спекуляций про экологическое сознание. Наверное, проще, воспитывать просто любовь ко всему живому: природе и животным.

Как в сети обожают котиков. И не зря. Отставать не будем. Посмотрим фильм про большую кошечку.

Читать статью в "Литературном обозрении"

Вход в систему