Анастасия Волочкова о нападении на руководителя балета БТ Сергея Филина

Известная балерина Анастасия Волочкова считает, что сегодня в Большом театре, на худрука которого недавно было совершено покушение, царит криминал. Этому способствует, по мнению артистки, нынешнее руководство театра. Такое громкое заявление Анастасия Волочкова сделала в интервью «Эху Москвы».

Анастасия Волочкова: «Сегодня в Большом театре вообще творится абсурд. На протяжении 10 лет. И все это идет не от художественного руководителя балета, а от главного директора театра. Я сама стала заложницей такой ситуации, когда любой человек с деньгами может прийти к директору и сказать: вот эта балерина танцевать будет, а вот эту гоните в шею. Или наоборот».

Балерина не исключает, что нападение на Сергея Филина связано с тем, что на сегодняшний день «обстановка в Большом театре — криминальная». Причин для нападений, по мнению артистки, на худрука театра особых не было. По ее словам, он не сделал ничего такого, за что его можно было бы осуждать.

Анастасия Волочкова: «Честно говоря, Сергея я знаю как прекрасного человека. Он партнер мой бывший, человек, который обладает тонким вкусом, интеллигентен он очень».

Оригинал материала на сайте ntv.ru

Вход в систему