Адриано Челентано – 75!

6 января Адриано Челентано отмечает юбилей: знаменитому итальянцу, певцу, актеру, режиссеру и просто «мачо всех времен и народов» исполняется 75 лет.

Будущий любимец женщин родился в Милане 6 января 1938 года – в последний день любимого большого праздника итальянской детворы, названного в честь феи Бефаны, которая приносит хорошим малышам сладости и подарки, а непослушным – угольки. Со 2 по 6 января в Италии проходят ярмарки и уличные представления, это пять дней музыки, шуток и веселых розыгрышей.

Правда, маленькому Адриано, который стал пятым ребенком в бедной семье, доставалось не слишком много конфет. В 12 лет он бросил учебу в школе и устроился работать подмастерьем в часовой мастерской.

Его карьера артиста началась, как ни странно, с конкурса двойников. Юный Челентано настолько удачно изображал известного американского комика Джерри Льюиса, что его сестра решила отправить фотографию брата «в образе» на конкурс. В итоге Адриано занял первое место и выиграл баснословную для себя сумму – 100 000 лир. Тогда же, в 50-х годах прошлого века, он увлекся рок-н-роллом, стал участником группы Rock Boys и принялся писать собственные композиции.

Читать подробнее в "Комсомольской правде"

Вход в систему